Победители творческих конкурсов- 2011

Конкурс "Литературное творчество"

номинация "Стихи"

1 место

Наговицын Денис Андреевич (8 класс)

Произведение: "Баллада о кузнеце и чародее"

Руководитель:Карташова Юлия Викторовна

ОУ:Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №24, г.Киров

Батраков Евгений Иванович (8 класс)

Произведение: "Белогорье"

Руководитель:Батракова Людмила Ивановна, старшая вожатая

 ОУ: МОУ "Томаровская средняя общеобразовательная школа №2пгт Томаровка,Яковлевский район Белгородская области"

2-3 место

Чеботарева Анна Сергеевна (4 класс)

стихотворение : "Родному посёлку посвящается"

руководитель: Хмылева Наталья Николаевна, учитель начальных классов

ОУ:МОУ Стеклозаводская средняя общеобразовательная школа,п.Памяти 13 Борцов, Емельяновский район, Красноярский край

Ибатулина Аделия Зиннуровна (6 класс)

 стихотворение "Мой край родной"

руководитель:Поправко Татьяна Викторовна, учитель русского языка и литературы

ОУ: МОУ гимназия г. Сосновка Вятскополянский район Кировская область

Матвиенко Назар Вячеславович (7 класс)

стихотворение:"О Ломоносове"

руководитель: Матвиенко Мария Николаевна

ОУ: МОУ СОШ№4 г Георгиевск,Ставропольский край

Геник Екатерина Николаевна (10 класс)

Стихотворение."Барабанит дождь по крыше...".

руководитель: Скворцова Галина Васильевна, учитель русского языка и литературы

ОУ: КОУ "Тарская средняя общеобразовательная школа №4", город Тара, Омская область 

Ильина Мария Николаевна (10 класс)

стихотворение: "Ода Ломоносову"

руководитель: Давлятшина Ольга Вячеславовна, учитель физики

ОУ: КОГОКУ СОШ с УИОП, г.Омутнинск, Кировская область

номинация " Проза"

1 место

Гурдюмов Антон (4 класс)

Произведение:эссе "Люблю тебя, мой край суровый, северный!»

Руководитель: Лобанова Елена Михайловна

ОУ: МОАУ СОШ № 71 г. Киров

Рахматуллина Лилия  Айратовна (8 класс)

Произведение: сказка "Капелька-путешественница"

Руководитель: Узянбаева Аниса Рашитовна

ОУ: МОБУ «Башкирский лицей имени Рамазана Уметбаева», г.Сибай

 Попова Анастасия Андреевна (11 класс)

Произведение:«Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней»Ж.Ж.Руссо

руководитель:Агалакова Инна Максимовна, педагог дополнительного образования

ОУ: МОАУ Гимназия № 46 , г. Киров

Попова Екатерина Владимировна (11 класс)

Произведение:рассказ "Кáлики перехóдные"

руководитель:Попова Владлена Владиславовна, социальный педагог

ОУ:МОУ "СОШ№12" г. Воркута, Республика Коми

2 место

Шешукова Наталья (5 класс)

рассказ "Край родной, навек любимый"

руководитель: Шулепова Ирина Анатольевна, учитель русского языка и литературы

ОУ: МОУ СОШ с УИОП №1 г.Советск Советский район Кировская область 

Селявина Анастасия (5 класс)

рассказ "За грибами"

руководитель:Попова Галина Викторовна, учитель русского языка и литературы

МОУ "Харламовская средняя общеобразовательная школа" Таврического муниципального района Омской области

Коркина Анастасия (7 класс)

рассказ "Найденыш"

руководитель: Соколова Лидия Васильевна, учитель русского языка и литературы

ОУ: МОУ СОШ с УИОП г.Советск Советский район Кировская область 

Шерстнёва Анастасия Сергеевна (11 класс)

эссе "Край родной, навек любимый"

руководитель: Урванцева Елена Николаевна,учитель русского языка и литературы

ОУ: МОУ СОШ с УИОП г.Советск Советский район Кировская область

Загиров Альберт Ильгизович (6 класс)

очерк "Так будет всегда"

руководитель:Поправко Татьяна Викторовна, учитель русского языка и литературы

ОУ: МОУ гимназия г. Сосновка Вятскополянского района Кировской области

Заболотских Виолетта Владимировна (9 класс)

Рассказ "Как мы солнце провожали".

руководитель: Россомахина Людмила Викторовна, зам. директора по УВР

МОУ гимназия г. Сосновка Вятскополянского района Кировской области

Шерстнёва Анастасия Сергеевна (11 класс)

эссе "Край родной, навек любимый"

руководитель:Урванцева Елена Николаевна,учитель русского языка и литературы

ОУ: МОУ СОШ с УИОП №1   г.Советск Советский район Кировская область

 3 место

Васенина Юлия Алексеевна (5 класс)

очерк "Край родной, навек любимый"

руководитель:Шулепова Ирина Анатольевна,учитель русского языка и литературы

ОУ: МОУ СОШ с УИОП г.Советск Советский район Кировская область

Добрынина Татьяна Николаевна (5 класс)

руководитель:Соколова Лидия Васильевна

ОУ: МОУ СОШ с УИОП г.Советск Советский район Кировская область

Пономарева Дарья (6 класс)

руководитель : Феофилактова Татьяна Борисовна, учитель русского языка и литературы

ОУ: МОАУ Гимназия № 46 г. Киров

Хасанова Алина Руслановна (6 класс)

эссе "Времена года"

руководитель:Поправко Татьяна Викторовна, учитель русского языка и литературы

МОУ  гимназия г. Сосновка Вятскополянского района Кировской области

Чертищева Анастасия Сергеевна (11 класс)

эссе "Край родной, навек любимый"

руководитель: Урванцева Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы

ОУ: МОУ СОШ с УИОП г.Советск Советский район Кировская область

Пузько Евгения (11 класс)

руководитель: Агалакова Инна Максимовна, педагог дополнительного образования

ОУ: МОАУ Гимназия № 46, г. Киров

Плотникова Мария (11 класс)

руководитель: Агалакова Инна Максимовна, педагог дополнительного образования

ОУ: МОАУ Гимназия № 46, г. Киров

 

Конкурс "Художественное творчество"

номинация "Фотография"

1 место

Соколова Наталья Владимировна (3 класс)

Фотография: "Преображение"

ОУ: МОУ общеобразовательная школа № 8,  г. Выкса, Нижегородская обл

Милков Александр Игоревич (6 класс)

Фотография: «Улетают, улетели журавли...»

Руководитель: Милкова Людмила Анатольевна

ОУ:МОАУ Гимназия № 46 , г. Киров

Задворных Алена Анатольевна (7 класс)

Фотография: «Бьёт деревня в набат»

Руководитель: Задворных Елена Витальевна

ОУ: МБОУ СОШ с УИОП пгт Кикнур, Кировская область

Головина Нина Викторовна (10 класс)

Фотография: "Край родной, навек любимый"

Руководитель: Шарова Светлана Юрьевна

ОУ: МОУ СОШ с УИОП №1 г.Советск, Советский район, Кировская область

2 место

Родителев Дмитрий Николаевич (5 класс)

фотография "На Краю Земли"

руководитель: Гурьянова Людмила Ивановна. классный руководитель

ОУ: МОУ Гимназия № 1 г.Полярные Зори, Мурманская область

Калугина Ксения Александровна (6 класс)

Фотография "Золотая осень"

руководитель: Поправко Татьяна Викторовна,учитель русского языка и литературы

ОУ: МОУ гимназия г. Сосновка Вятскополянского района Кировской области

Зайцева Екатерина Андреевна (9 класс)

руководитель:Макеева Светлана Владимировна,учитель географии, руководитель кружка дополнительного образования детей "Ямал - край Земли"  

ОУ: МОУ Горковская средняя общеобразовательная школа, село Горки Шурышкарский район ЯНАО

Сунцов Сергей

3 место

Кощеева Екатерина (3 класс)

фотография "Закат"

руководитель: Владимирова Татьяна Леонидовна, учитель начальных классов

ОУ: ШМОКУ СОШ с УИОП пгт. Ленинское, Шабалинский район, Кировская область

Неустроева Мария Андреевна (6 класс)

Фотография "Красавчик-мухомор"

руководитель: Поправко Татьяна Викторовна, учитель русского языка и лтературы

ОУ: МОУ г. Сосновка, Вятскополянский район, Кировская область

Ситников Сергей Олегович (7 класс)

фотография "Люблю тебя, мой город славный"

руководитель: Емельянова Ирина Васильевна, учитель русского языка и литературы

МОУ гимназия г. Слободской,  Кировская область

Бычина Наталья Леонидовна (7 класс)

фотография "Весна"

руководитель: Митракова Екатерина Михайловна, учитель истории

ОУ: МОУ Бычинская основная общеобразовательная школа, Красновишерский район,  Пермский край 

Уракова Мария Васильевна (11 класс)

фотография "Мой город. Взгляд сквозь время"

руководитель: Ильюшонок Нина Николаевна

ОУ: ОГОБУ СПО Иркутский региональный колледж педагогического образования

Мелкозёрова Екатерина Григорьевна (11 класс)

фотография: "С днём рождения, любимый Иркутск!"

руководитель: Ильюшонок Нина Николаевна

ОУ: ОГОБУ СПО Иркутский региональный колледж педагогического образования

Николай Николаевич Крохичев     (11 класс)

 фотография "Белая береза"

 руководитель: Червяков Николай Сергеевич, учитель технологии

ОУ: ШМОКУ СОШ с УИОП п. Ленинское, Шабалинский район, Кировская область

номинация "Кино"

Победительобъединение  "Стопкадр"

фильм: "Край родной Юрьянский"

руководитель: Злобина Наталия Николаевна, педагог дополнительного образования, кинорежиссер

ОУ: МКОУ ДОД Центр детского творчествапгт Юрья, Юрьянский район, Кировская область

 

номинация "Рисунок"

1 место

Угрюмова Анастасия Павловна (4 класс)

Рисунок: «Дары лесу»

руководитель:Попова Арина Вениаминовна

ОУ:МОУ ДОД  "Центр дополнительного образования детей №25 "Радость", Республика Коми, г.Сыктывкар

Сидоренко Лада (6 класс)

"Дыхание Вятской старины. Церковь в с. Верховонданка"

руководитель:Бартош Оксана Григорьевна

ОУ:МКОУ ДОД  "Детская школа искусств села Бобино"Кировская область, Слободской район

Смирнова Мария Олеговна, Головьева Елизавета Юрьевна (10 класс)

Рисунок: "Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно!"

руководитель:Давлятшина Ольга Вячеславовна

ОУ: КОГОКУ СОШ с УИОП г. Омутнинска Кировской области

2-3 место

Бызова Софья Васильевна (5 класс)

рисунок "Жизнь леса"

Руководитель: Попова Арина Вениаминовна

ОУ: МОУ ДОД  "Центр дополнительного образования детей №25  "Радость" , г.Сыктывкар, Республика Коми

Смирнова Дарья Александровна (6 класс)

рисунок "Осеннее великолепие"

  руководитель: Лаптева Анастасия Феоктистовна,  учитель ИЗО

ОУ: КОГОКУ СОШ  пгт Оричи Кировской области

Кощеева Екатерина (3 класс)

рисунок "Я люблю тебя, осень, за красу небывалую"

руководитель: Владимирова Татьяна Леонидовна, учитель начальных классов

ОУ: ШМОКУ СОШ с УИОП пгт. Ленинское, Шабалинский район, Кировская область

Ермакова Мария (3 класс)

рисунок "На новой детской площадке"

ОУ: МКОУ СОШ с. Каринка, Кирово-Чепецкий район, Кировская область

2 место

Фофанова Мария Александровна (10 класс)

рисунок "Труд М. В. Ломоносова"

руководитель: Фукалова Светлана Аркадьевна, учитель изобразительного искусства

ОУ: МКОУ СОШ пгт. Вахруши, Кировская область

Копытова Юлия Вадимовна (7 класс)

рисунок "Мой мир"

руководитель: Копытова Светлана Владимировна, педагог дополнительного образования

ОУ: МОУ гимназия, г.Сосновка, Вятскополянский район, Кировская область

 Лянгасова Мария Олеговна  (10 класс)

рисунок "Заброшенная церковь в с. Верховонданка"

руководитель: Бартош Оксана Григорьевна

ОУ: МКОУ ДОД  "Детская школа искусств села Бобино"

3 место

Чираева Кристина Сергеевна (10 класс)

рисунок "Легкое дыхание"

руководитель: Копытова Светлана Владимировна, педагог дополнительного образования

ОУ: МОУ гимназия, г.Сосновка, Вятскополянский район, Кировская область

 Вихарева Анастасия Евгеньевна (11 класс)

рисунок "Родной край"

руководитель: Копытова Светлана Владимировна, педагог дополнительного образования

ОУ: МОУ гимназия, г.Сосновка, Вятскополянский район, Кировская область

Фархутдинова Линара Данильевна (9 класс)

рисунок "Утренняя прогулка"

руководитель: Копытова Светлана Владимировна, педагог дополнительного образования

ОУ: МОУ гимназия, г.Сосновка, Вятскополянский район, Кировская область

Тиунова Татьяна (6 класс)

рисунок "Годы учебы в Славяно-греко-латинской академии"

педагог:  Авдеева Т.Н.

ОУ: МБОУ ДОД «Центр детского творчества Гайнского района» п. Гайны, Пермский край

Созонова Елена (6 класс)

"Родимое гнездо, деревня Мишанинское

педагог:  Авдеева Т.Н.

ОУ: МБОУ ДОД «Центр детского творчества Гайнского района» п. Гайны, Пермский край

Конкурс "Сценическое творчество"

номинация "Вокал"

1 место

Медведева Валерия Сергеевна (4 класс)

руководитель: Таршина Елена Геннадьевна, учитель музыки

ОУ: МОАУ гимназия № 46 г. Киров

Хусаинова Ляйсан Зинатулловна (8 класс)

руководитель:Брыш Галина Михайловна, учитель музыки

ОУ: Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия г. Сосновка Вятскополянского района Кировской области

Гордина Татьяна Андреевна (9 класс)

руководитель:Крот Татьяна Борисовна

ОУ: МКОУ ДОД ЦДТ пгт.Юрья , Юрьянский район, Кировская область

2 место
Детский вокальный ансамбль "Музыкальный дождь" (3-5 классы)
руководитель: Калабина Ирина Витальевна, педагог дополнительного образования
ОУ: МКОУ "Центр дополнительного образования детей"  г. Уржум, Кировская область

Девятерикова Ксения (8 класс)

руководитель: Ашихмина Елена Ильинична , художественный руководитель ансамбля ложкарей "Солидные ребята"

ОУ: ШМОКУ СОШ с УИОП пгт Ленинское, Шабалинский район, Кировская область

Варанкина Анна Алексеевна (9 класс)

руководитель: Таршина Елена Геннадьевна, учитель музыки

ОУ: МОАУ гимназия № 46, г. Киров

3 место

Труль Антонина  и  Людмила , Платуновы Елизавета и Екатерина

(3 класс)

руководитель: Деветьярова Елена Александровна

МКОУ ДОД  "Детская школа искусств села Бобино", Слободской район, Кировская область

Фалахеева Василя Ильгисовна (6 класс) 

руководитель: Брыш Галина Михайловна, учитель музыки 

Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия г. Сосновка Вятскополянский  район,  Кировская область

Карабанович Михаил Владимирович (10 класс)

руководитель: Скворцова Галина Васильевна, учитель русского языка и литературы

КОУ "Тарская средняя общеобразовательная школа №4" город Тара, Омская область

номинация "Художественное слово"

1 место

Тихонюк Яна Сергеевна (3 класс)

Стихотворение: В.Духанин "Россия"

руководитель: Шрайбер Марина Ивановна, учитель начальных классов

ОУ: Муниципальное образовательное учреждение "Харламовская средняя общеобразовательная школа" с.Харламово,Таврический район, Омская область

2 место

Удодова Ксения (7 класс)

СтихотворениеР.Кононенко "Россия"

руководитель: Шрайбер Марина Ивановна,учитель начальных классов 

ОУ: Муниципальное образовательное учреждение "Харламовская средняя общеобразовательная школа" с.Харламово,Таврический район, Омская область

3 место

Какулия Денис (3 класс)

рукводитель: Владимирова Татьяна Леонидовна, учитель начальных классов

ОУ: ШМОКУ СОШ с УИОП пгтЛенинское, Шабалинский район, Кировская область

 

номинация "Инструментальный жанр"

1 место

Таширев Григорий Александрович (3 класс)

руководитель:Коршунова Лариса Александровна

ОУ: "Детская музыкальная школа" Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И. В. Казенина, г. Киров

2 место

Николаева Алена Евгеньевна (10 класс)

руководитель:Пономарёва Надежда Борисовна, преподаватель по классу фортепиано

ОУ: МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 6", г. Пермь